चंडीगढ़, 5 अक्टूबर। मलोया थाना पुलिस चंडीगढ़ को उस समय बड़ी कामयाबी हासिल हुई । जब मलोया थाना पुलिस ने नकली पुलिस वाले बनकर लोगों ने लूट पाट करने वाले गिरोह के बंटी को गिरफ्तार कर लिया है और बंटी का साथ देने वाली बबली की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। पुलिस द्वारा पकड़े गए आरोपी को सेक्टर 55 से गुप्त सूचना के आधार पर गिरफ्तार किया। पकड़े गए व्यक्ति की पहचान सेक्टर 38 वेस्ट का रहने वाला संदीप @ खुरमी के रूप में हुई ।पुलिस ने उसके कब्जे से एक पिस्टल और चार जिंदा कारतूस भी बरामद हुए है। थाना पुलिस ने संदीप को जिला अदालत पेश किया जहां से कोर्ट ने उसे 7 अक्टूबर तक पुलिस रिमांड भेज दिया है। पुलिस संदीप की साथी बब्ली की तलाश में छापेमारी कर रही है।
उक्त जानकारी एसपी केतन बंसल ने मलोया थाना में हुई प्रेस वार्ता के दौरान दी। बंसल ने बताया कि 3/4 की रात को मलोया में एक महिला और पुरुष आए और क्राइम ब्रांच बताकर पिस्टल दिखाकर डराया धमकाया और मामले दर्ज करने के एवज में 20 हज़ार नगदी लेकर रफूचक्कर हो गए थे। जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया । केतन बंसल ने बताया कि एसपी साउथ श्रुति अरोड़ा के नेतृत्व में इंस्पेक्टर ओम प्रकाश और इंस्पेक्टर मनिंदर सिंह ने टीम गठित की गई। जिसके बाद पुलिस टीम ने 24 घंटे से पहले पहले इस वारदात को सुलझा लिया है। उसके कब्जे से नगदी, एक पिस्तौल, 4 ज़िंदा कारतूस, पुलिस की वर्दी, बेल्ट और दस्तावेज भी बरामद हुए है।
एसपी केतन बंसल ने बताया कि पकड़े गए संदीप पर पहले से ही 12 मामले दर्ज है। जबकि न्यायिक हिरासत के दौरान कुख्यात गैंगस्टर लॉरेन्स बिश्नोई और संपत नेहरा से भी संपर्क में होने की बात की पुष्टि की जा रही है। पुलिस संदीप से गहनता से पूछताछ कर रही है और कई मामले सुलझने का दावे कर रही है।