चंडीगढ़, 12 दिसंबर। कांग्रेश पूर्वांचल सेल के चेयरमैन रमेश शर्मा ने रविवार को हल्लोमाजरा में एक पुछता है पूर्वांचल के नाम से प्रेस वार्ता के दौरान पूर्वांचल के नेताओं की अनदेखी करने पर अपने पद से इस्तीफा देते हुए निगम चुनाव में आजाद उम्मीदवारों को विजय दिलाने की घोषणा की है।
उन्होंने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेश में जिस प्रकार पूर्वांचल के नाम पर सीटों का बंदर बांट हुआ है वाह वाकई बड़ी दुखदाई एवं पूर्वांचल के लोगों की अनदेखा करने का बड़ा उदाहरण है। उन्होंने जन्नत जहान को पूर्वांचल के नाम पर टिकट दिए जाने पर दुख जताते हुए कहा कि मैं जन्नत जहान से आग्रह एवं चैलेंज करना चाहूंगा कि वह पूर्वांचल का होने का दावा करती है तो वह अपना भाषण भोजपुरी में दें। उन्होंने दावा किया कि भोजपुरी के नाम पर लोगों का जिस प्रकार कांग्रेस में मजाक उड़ाया है यह वाक्य ही शर्मनाक है, यह यूपी-बिहार के लोगों की बेइज्जती करने जैसा है। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए दो टूक शब्दों में कहा कि कांग्रेश केवल पूर्वांचल के लोगों को दरी झाड़ने के लिए ही रखना चाहती है अगर कोई पूर्वांचल का व्यक्ति आगे बढ़ता उन्हें दिखता है तो उन्हें अपने पदों से खतरा होता दिखाई पड़ता है यही कारण है कि पूर्वांचल के लोगों को पहले तो टिकट नहीं दी जाती और अगर कहीं भी जाती भी है तो ऐसी जगहों से जहां से पूर्वांचल वासियों की संख्या कम होती है। उन्होंने दावा किया कि इस बार कांग्रेस को पूर्वांचल के लोगों की अनदेखी के कारण भारी नुकसान उठाना पड़ेगा।
रमेश शर्मा ने कहा कि नगर निगम के चुनाव में जहां-जहां पूर्वांचल के लोग आजाद प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ रहे हैं वह उनके समर्थन में चुनाव प्रचार करेंगे तथा कोशिश करेंगे कि वह उस वार्ड से अधिक संख्या में पूर्वांचल के लोगों का उन्हें स्पोर्ट मिल सके। उन्होंने कहा कि अब समय आ गया है कि पूर्वांचल के लोग संगठित होकर एक दूसरे को वोट करें ताकि शहर में अलग-थलग पड़े पूर्वांचल के लोगों को सम्मान पूर्ण जीवन प्राप्त हो सके। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि शहर के दोनों प्रमुख पार्टियां पूर्वांचल के नाम पर केवल राजनीति करती है लेकिन उनको उनके अधिकारों से वंचित रखने में कोई कसर नहीं छोड़ती नगर निगम के चुनाव हो या कुछ अन्य काम पूर्वांचल के लोगों को जानबूझकर आपस में उलझाया जाता है। उन्होंने कहा कि मौजूदा चंडीगढ़ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष सुभाष चावला पूर्वांचल के लोगों के प्रति अपनी घृणा वाली दृष्टि रखते हैं उन्होंने समय-समय पर पूर्वांचल के लोगों को नीचा दिखाने में कोई कसर नहीं छोड़ा।
पूछता है पूर्वांचल कार्यक्रम के माध्यम से रमेश शर्मा ने शहर के सभी पूर्वांचल के नेताओं और राजनीतिक पार्टियों से पूछा है कि क्या पूर्वांचल के लोगों को पार्षद बनने का सपना नहीं देखना चाहिए या राजनेता के रूप में उभर कर सामने नहीं आना चाहिए, क्या पूर्वांचल के लोगों को केवल रैलियों में इस्तेमाल करने के लिए ही है। आज जब पूर्वांचल के नेता नई ऊंचाइयों को छूना चाहते हैं तो उनका विरोध और तिरस्कार क्यों, क्या पूर्वांचल के लोग केवल आपके पीछे चलने के लिए है। उन्होंने कहा कि अगर पूर्वांचल के लोग आप की रैलियों में बढ़ चढ़कर हिस्सा लेकर आप को जीत दिला सकते हैं तो वही लोग आपके घमंड को चूर करने के लिए आपके खिलाफ वोट का इस्तेमाल कर सत्ता से दूर भी कर सकते हैं।
इस दौरान धर्मेन्द्र सिंह, बीएन पाण्डेय, हरि शर्मा, राम बाबू सिंह, दिनेश चौहान, अजय झा, श्यामा देवी, लक्षमी सिंह, प्रमिला देवी, आरती सिंह, काजल कुमारी, सोनाली शर्मा, नरेंद्र राजभर, बिक्की यादव, एसएस तिवारी, बिट्टू यादव, बिशेश्वर प्रसाद, रवि पाण्डेय, उमेश मौर्या, मनोज प्रसाद सहित भारी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे।