कपूरथला, 10 दिसंबर। जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी व अन्य लोगों की हेलीकॉप्टर दुर्घटना में हृदय विदारक मौत पर हर कोई गम में है। उनकी मौत पर लोगों ने श्रद्धांजलि अर्पित करके आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। सीडीएस का हेलीकॉप्टर तमिलनाडु के कुन्नूर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। शुक्रवार को भाजपा एनजीओ सेल ने हेलिकॉप्टर हादसे में शहीद हुए भारत के चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका सहित भारतीय सेना के अन्य वीर जवानों को श्र्द्धांजलि देने के लिए रखी शोक सभा का आयोजन किया।
इस मौके पर उपस्थित समस्त सदस्यों ने दो मिनट का मौन धारण कर नम आंखों से श्रद्धांजलि भेंट की।इस मौके पर रावत अमर रहे के नारे लगाए गए।भाजपा एनजीओ सेल के जिला अध्यक्ष व प्रमुख समाजसेवी राजेश मनन ने कहा कि चीफ आफ डिफेंस स्टाफ विपिन रावत की देश के प्रति सेवाओं को सदैव याद किया जाएगा क्योंकि, उन्होंने भारतीय फौज में वह जज्बा और हिम्मत भरी जिसके दम पर हमारी फौज ने कई मोर्चों पर फतह हासिल की। उनके मार्गदर्शन व अगुआई में हमारी फौज आज विश्व की अग्रणी सेना में से एक है। उनके अकस्मात चले जाने से देश को भारी क्षति हुई है, जिसे कभी पूरा नहीं किया जा सकता।
राजेश मनन ने कहा कि स्व.रावत जैसे महान व्यक्ति कभी कभार ही जन्म लेते हैं,जो अपना सारा जीवन देश को समर्पित कर देते हैं।उन्होंने कहा कि इस हादसे ने देश से महान सपूत को छीन लिया व कई घरों के चिराग बुझा दिए।सेना को इस हादसे की जांच करनी चाहिए कि क्या सच में यह एक हादसा था या फिर किसी साजिश के तहत उन्हें निशाना बनाया गया।मनन ने कहा कि जनरल रावत ने म्यांमार सर्जिकल स्ट्राइक व बालाकोट सर्जिकल स्ट्राइक को कामयाबी दिलाकर देश के नाम को स्वर्णिम बनाया।बिपिन रावत का देहावसान पूरे राष्ट्र के लिए गहरा आघात है। उनका सेवाकाल सदैव स्मृतियों में रहकर प्रेरणा देता रहेगा।इस अवसर पर भाजपा प्रदेश कार्यकारणी सदस्य यगदत्त ऐरी, भाजपा जिला उपप्रधान सुखजिंदर सिंह, एनजीओ सेल मंडल प्रधान लकी सरपंच, सौरव सोहल, कमल प्रभाकर, मंजीत कौर नवां पिंड आदि उपस्थित थे।