सरकार ने अवैध कॉलोनियों काटने वालों को दिया बड़ा झटका, 2018 के बाद कटी सभी अवैध कॉलोनियों की तत्कालीन प्रभाव से रजिस्ट्री पर लगी रोक

Spread the love

कपूरथला, 26 नवंबर। पंजाब के जिला जालंधर में अवैध कालोनियां काटने वाले 100 कालोनाईजरों को डिप्टी कमिशनर जालन्धर घनश्याम थौरी ने बड़ा झटका दिया है। 2018 के बाद विकसित हो रही ऐसी 100 से ज्यादा अवैध कालोनियों को चिन्हित कर तत्कालीन प्रभाव से रजिस्ट्री पर रोक लगा दी गई है। इसी कड़ी में नगर निगम जालन्धर के कमिशनर करनेश शर्मा ने 29 तथा 11 अवैध कालोनियों का काम बंद कर कालोनाईजरों के खिलाफ पापरा एक्ट के तहत पर्चा दर्ज करवाने के लिए पुलिस कमिशनर को पत्र भेजा हुआ है हालांकि अभी तक किसी भी कालोनाईजर के खिलाफ मामला दर्ज नहीं किया गया है।
इसी कड़ी में जेडीए के आधीन जमशेर,जडिंयाला, नाहला, शेखे, जंडूसिंघा, परागपुर, उग्गी, काला सिंघया रोड पर काटी जा रही अवैध कालोनियों में पटवारी से मालिकी की रिपोर्ट लेकर उनके खिलाफ भी मामला दर्ज करने के लिए एसएसपी को रिपोर्ट भेजने की तैयारी कर ली है। इससे पहले उग्गी स्थित नूर रिसोर्ट के सामने जेडीए ने डिप्स स्कूल के एमडी एवं जालन्धर कंस्ट्रक्शन कम्पनी प्राईवेट लिमटिड के पार्टनर के खिलाफ कारवाई पूरी कर ली है। अब इन कम्पनी के तमाम पार्टनस सहित अन्य लोगों के खिलाफ जल्द पापरा एक्ट के तहत पर्चा दर्ज किया जा सकता है। मिली जानकारी अनुसार जेडीए के चीफ एडमिनस्ट्रेटर करनेश शर्मा ने इजीनियर्स से 2018 के बाद काटी गई सभी अवैध कालोनियों की सूचि तलब की है। आने वाले दिनो में जेडीए प्रशासन की ओर से इन सभी अवैध कालोनियों में ग्राहकों को जागरुक करने के लिए चेतावनी बोर्ड लगा सकता है तांकि लोग इन कालोनियों में प्लाट न खरीदें।
पंजाब के अन्य जिलों कपूरथला ,होशियरपुर,नवाँशहर,बंगा,अमृतसर में भी ऐसी करवाई जल्द होनी जरुरी है क्यूंकि इन जिलों में भू माफिया ने बहुत अंधेर मचाया हुआ है गरीब व् मिडल क्लास लोगो से सारी उम्र की कमाई लेकर उनको नाजायज़ कोलोनिओ में प्लाट बेचे जा रहे जिसके बाद आने वाली सारी सरकारी दिक्कतों का सामना इन भोले भाले लोगो को करना पड़ता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *