मोदी ने अलग-अलग जनकल्याणकारी योजनाएं शुरू कर देश को मजबूत करने का किया काम: मूलचंद शर्मा

Spread the love

चंडीगढ़, 4 अक्टूबर। हरियाणा के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने कहा कि देश की अंतिम पंक्ति में खड़े लोगों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अलग-अलग जनकल्याणकारी योजनाएं शुरू कर देश को मजबूत करने का काम किया है। परिवहन मंत्री सोमवार को मेवात के पुन्हाना में म्हाने नरेंद्र मोदी विषय पर आयोजित विचार गोष्ठी व प्रदर्शनी कार्यक्रम में बोल रहे थे।
गोष्ठी के दौरान परिवहन मंत्री ने कहा कि आज देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गरीबों के उत्थान के लिए अनेक लाभकारी योजनाएं शुरू की हैं। इससे अंतिम पंक्ति के व्यक्ति को लाभ मिल रहा है। गरीबों को राशन देने की बात हो या फिर उन्हें स्वास्थ्य सेवाएं देने की बात हो सरकार ने अनेक योजनाएं चलाकर देश के उत्थान के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।
उन्होंने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की सीमाएं सुरक्षित हैं। दुनिया में नरेंद्र मोदी ने देश का नाम ऊंचा किया है। उन्होंने तीन तलाक पर कानून लाकर देश की नारी शक्ति को मजबूती दी है। केंद्र सरकार ने पूरे हरियाणा को दूसरे राज्यों से जोड़ने के लिए कई एक्सप्रेस-वे बनाकर सौगात दी है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नई शिक्षा नीति बनाकर युवाओं को शिक्षा व रोजगार के साथ-साथ संस्कारवान और स्वावलंबी बनाने का लक्ष्य लिया है। इस मौके पर हरियाणा के पूर्व शिक्षा मंत्री रामबिलास शर्मा भी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *