कपूरथला पुलिस ने एक और ड्रग रैकेट का किया भंडाफोड़

Spread the love

कपूरथला, 23 सितंबर। नशीले पदार्थों को खत्म करने के अपने अभियान के तहत, जिला पुलिस ने मंगलवार को एक ड्रग रैकेट का भंडाफोड़ किया, जिसमें तीन तस्करों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से 800 ग्राम हेरोइन और 80 हजार रुपये ड्रग मनी जब्त की गईं।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जियान सिंह पुत्र बलवंत सिंह, तोती, सुल्तानपुर लोधी, निंदर कौर पुत्री जियान सिंह और विजया बधरा की पत्नी राजा बधरा, 5/235 गांधी कॉलोनी रीजेंट स्टेट कलकत्ता के के रूप में हुई है।
इस बात का खुलासा करते हुए आज यहां वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) हरकमलप्रीत सिंह खख ने बताया कि देश विरोधी और नशा तस्करों की गतिविधियों पर नजर रखने के लिए एसपी विशालजीत सिंह और डीएसपी/डी सरबजीत राय की निगरानी में सीआईए स्टाफ की पुलिस टीमें गठित की गई हैं।
चेकिंग के दौरान सीआईए स्टाफ एसआई निर्मल सिंह सरदार स्वर्ण सिंह राष्ट्रीय संस्थान, जीटी रोड जालंधर-कपूरथला के मुख्य द्वार के पास पुलिस दल के साथ गश्त कर रहे थे, तभी उन्हें एक मोना लड़के द्वारा संचालित एक संदिग्ध सफेद स्कूटर दिखाई दिया, जिस पर दो महिलाएं सवार थीं। .  पुलिस दल को देखकर उसने अचानक यू-टर्न लिया और उस जगह से भागने की कोशिश की लेकिन गिर गया, और उन्होंने अपनी जेब से पॉलीथीन के लिफाफे जमीन पर फेंक दिए।  पुलिस पार्टी उनकी ओर दौड़ी और तलाशी के दौरान लिफाफों में हेरोइन मिली।  इसके बाद पुलिस पार्टी ने आरोपी को गिरफ्तार कर तलाशी के दौरान स्कूटी से 80,000/- रुपये बरामद किए।
पुलिस टीम ने उसके खिलाफ सदर थाना कपूरथला में एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
पूछताछ में बिजय धारा ने बताया कि 400 ग्राम हेरोइन बरामद कर मामला क्रमांक 146 दिनांक 17-10-2019, 21-61-85 एनडीपीएस एक्ट थाना, मकसूदा जिला, जालंधर एवं दिनांक 01. 09, वह 2021 में जेल से रिहा हो चुकी हैं।  जेल के अंदर उसकी मुलाकात जियोन सिंह की बेटी स्मितार कौर से हुई, जो एनडीपीएस एक्ट मामले में 10 साल की सजा काट रही है, जिसने अपने पिता जियोन सिंह और बहन निंदर कौर से संपर्क किया था।
एसएसपी ने कहा कि गिरफ्तार तस्करों को पुलिस द्वारा मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया जाएगा और मामले की आगे की जांच के लिए उनका पुलिस रिमांड मांगा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *