मजदूरों एवं कर्मचारियों द्वारा 6 सितंबर को घेरा जाएगा गवर्नर हाउस

Spread the love

चंडीगढ़, 27 अगस्त। यूटी प्रशासन के मजदूरों तथा मुलाजिमों की मांगों के प्रति गैर संजीदा रवैये के खिलाफ जन संगठनों के साझे मंच, यूनाइटेड फ्रंट ऑफ मास ऑर्गेनाइजेशन चंडीगढ़ के बैनर तले मजदूर, मुलाजिम 6 सितंबर को गवर्नर हाउस का घेराव करेंगे। जिस की तैयारियां जोरों पर है।
 आज कोआर्डिनेशन कमेटी ऑफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलाइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ की अगुवाई में अलग अलग विभागों की यूनियनों जैसे रोड विंग में एम. सी रोड वर्कर्स यूनियन, सीवरेज विंग में सीवरेज इंप्लाइज यूनियन, इलेक्ट्रिकल विंग में इलेक्ट्रिकल वर्क मैन यूनियन, एमओएच विंग में सफाई कर्मचारी युनियन, डोर टू डोर वेस्ट कलेक्शन सोसायटी, मकैनीकल विंग में मैकेनिकल वर्करज यूनियन ने गेट रैली करके गवर्नर हाउस के घेराव के लिए कर्मचारियों को लामबंद करना शुरू कर दिया है। कोआर्डिनेशन कमेटी के पैटर्न श्याम लाल घावरी, प्रधान सतिंदर सिंह और महा सचिव राकेश कुमार ने इन गेट रैलियों को संबोधन करते हुए कहा कि चंडीगढ़ में से धार 144 को खत्म करके नागरिक अधिकारों को बहाल किया जाए। आउट सोर्सेड वर्करों के लिए सिक्योर्ड पॉलिसी बनाई जाए, चंडीगढ़ की सफाई व्यवस्था तथा अन्य सरकारी विभागों को निजी एजेंसी के हाथो में ना दिया जाए, छटे पंजाब पे स्केल की नोटिफिकेशन को  यूटी कर्मचारियों पे लागू किया जाए, रिटायर्ड कर्मचारियों के बनते पेंशनरी लाभ जल्दी दिया जाए, 31.12.96 के बाद भर्ती किए गए डेली वेज वर्करों को 13.3.15 की पॉलिसी में बदलाव करके सभी लाभ दिया जाए, यूटी मुलाजिमों का डीए रिलीज किया जाए, सेल्फ फाइनेंस हाउसिंग स्कीम के लाभ पात्रों को पुराने रेट पर ही मकान अलॉट किये जाए, चंडीगढ़ हाउसिंग बोर्ड के कर्मचारियों के लिए पेंशन योजना लागू की जाए।
नेताओं द्वारा चंडीगढ़ प्रशासन की कर्मचारी मांगो पर गैर संजीदगी की निंदा करते हुए कहा कि चंडीगढ़ प्रशाशन मुलाजिमों तथा मजदूरों की मांगो को हल करने में पुरी तरह असफल रहा है और दूसरी तरफ प्रशाशन बात करने को भी तैयार नहीं हैं।
चंडीगढ़ के प्रशासक के पास अपने कर्मचारियों से मिलने का समय ही नहीं है वह कर्मचारियों की दुख तकलीफ कैसे जान सकते है। ऐसे हालतो मे मुलाजिमों के पास आंदोलन के अलावा कोई रास्ता नहीं बचता। चंडीगढ़ प्रशासन आउटसोर्सिंग वर्करों के हो रहे आर्थिक शोषण को रोकने में नाकाम रहा है,सीटीयू में लगातार बसों की कमी हो रही है लेकिन सी टी यु में 417 बसों का फ्लीट पूरा नहीं किया जा रहा, रेगुलर खाली पड़ी पोसटों को  भरा नहीं जा रहा है. सफाई कर्मचारियों,स्वीरमैनो, फायरमैनों तथा बिजली वर्करों का बीमा नहीं किया जा रहा है। नगर निगम के मुलाजिमों की कलाई पर स्मार्ट घड़ियां बांध कर गुलामी का अहसास दिलाया जा रहा है, ,मृतक के आश्रित नौकरी के लिए दर दर की ठोकरें खा रहे हैं लेकिन प्रशासन उन्हें  नौकरी नहीं दे रहा है।
गेट मीटिंगों को सीवर्ज एंप्लॉयी यूनियन के प्रधान एवं फ्रंट के वाइस चेयरमैन सुरेश कुमार, कोऑर्डिनेशन कमेटी ऑफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलाइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ के चेयरमैन एवम सीएमसी हॉर्टिकल्चर एंप्लॉयीज यूनियन के प्रधान अनिल कुमार, इलेक्ट्रिकल वर्कमैन यूनियन के प्रधान किशोरी लाल,  फ्रंट के कन्वीनर तथा जीएमएसएच क्लास फोर एंप्लॉयस यूनियन के प्रधान र्शीश पाल, इलेक्ट्रिसिटी स्ट्रीट लाइट एंप्लॉयज एंड वर्कर्स  यूनियन के महासचिव दलजीत सिंह ,डोर टू डोर वेस्ट कलेक्शन सोसायटी के प्रधान विनोद लोहट और दिलबाग टांक, सीटीयू कंडक्टर यूनियन के प्रधान दविंदर सिंह और गुरमेल सिंह दारा,एम ओ एच सफाई कर्मचारी यूनियन के महासचिव सतीश गहलौत, पैक एंप्लॉयस यूनियन के प्रधान हरी मोहन, ट्राई सिटी ऑटो रिक्शा वर्कर्स यूनियन के प्रधान अनिल कुमार, अखल भारतीय सफाई मजदूर संग के महासचिव धर्मपाल गहलोत, मैकेनिकल से माइकल, चंडीगढ़ रिटायर्ड एंप्लॉयस मंच के कन्वीनर रामफल, डा. अंबेडकर एससी बीसी वेलफेयर एसोसिएशन के महासचिव डा. धर्मेंद्र, जीएमएसएच सेक्टर 16 से उषा रानी, मदन कुमार,तथा सोनू खोसला, डा.अंबेडकर शिक्षा संस्थान संगठन के प्रधान सतीश मचल, यूनाइटेड फ्रंट पब्लिक हेल्थ एंप्लॉयरस यूनियन से चरणजीत सिंह और रघुवीर सिंह, फॉरेस्ट विभाग से छोटे लाल, स्पोर्ट्स विभाग से मामराज और राजेश कुमार, फायर विभाग से संजीव शर्मा, गांव से नगर निगम में आए सफाई कर्मचारियों के प्रधान विक्रम तथा महासचिव मुर्गसन ,इंजीनियरिंग विभाग से वीर सिंह आदि  ने भी संबोधन किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *