चंडीगढ़, 13 अगस्त। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने आज अमृतसर में अटारी-वाघा संयुक्त चेक पोस्ट पर फिट इंडिया फ्रीडम रन 2.0 का आयोजन किया। फ्रीडम रन आजादी का अमृत महोत्सव का हिस्सा था और पूरे भारत में कई जगहों पर आयोजित किया गया।
केंद्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने दिल्ली से इंटरनेट के माध्यम से शपथ दिलाई, जहां से उन्होंने राष्ट्रीय स्तर के कार्यक्रम को झंडी दिखाकर रवाना किया। डीआईजी, बीएसएफ, अमृतसर भूपेंद्र सिंह ने अटारी में दौड़ को हरी झंडी दिखाई, जिसमें सैनिकों और अधिकारियों ने भाग लिया।
हरी झंडी दिखाने से पहले, सैनिकों ने अपने दैनिक जीवन में 30 मिनट का अभ्यास शुरू करने और दूसरों को भी एक मजबूत भारत के लिए ऐसा करने के लिए प्रेरित करने का संकल्प लिया। फ्रीडम रन का आयोजन पूरे भारत के 75 जिलों में और प्रत्येक जिले के 75 गांवों में किया गया था।