नगर निगम चंडीगढ़ ने प्रूनिंग वेस्ट उठाने में लापरवाही के लिए हॉर्टिकल्चर विंग के जेई का चालान काटा

नगर निगम चंडीगढ़ ने प्रूनिंग वेस्ट उठाने में लापरवाही के लिए हॉर्टिकल्चर विंग के जेई का चालान काटा
Spread the love

चंडीगढ़, 10 दिसंबर । शहर के साफ-सफाई के स्टैंडर्ड को बनाए रखने के लिए एक कड़े कदम के तौर पर, म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन चंडीगढ़ ने समय पर हॉर्टिकल्चर प्रूनिंग वेस्ट न उठाने के लिए चंडीगढ़ एडमिनिस्ट्रेशन के हॉर्टिकल्चर विंग के जूनियर इंजीनियर का चालान काटा है।
इससे पहले, म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन ने सेक्टर 21 पेट्रोल पंप के पास दक्षिण मार्ग पर जमा हुए प्रूनिंग वेस्ट को साफ न करने के लिए संबंधित JE (जेई) को नोटिस दिया था। नोटिस में साफ-साफ लिखा था कि अगर तय समय में वेस्ट नहीं हटाया गया, तो चालान जारी करने सहित सख्त कार्रवाई की जाएगी। नोटिस पीरियड के बाद भी वेस्ट साफ न किए जाने के कारण अब चालान काटा गया है।
नगर निगम चंडीगढ़ ने दोहराया कि हॉर्टिकल्चर वेस्ट उठाने में देरी से आने-जाने वालों को परेशानी होती है, कूड़ा फैलता है, और शहर की एनवायरनमेंटल हाइजीन पर बुरा असर पड़ता है। समय पर निपटान पक्का करना संबंधित फील्ड स्टाफ की ज़िम्मेदारी है, और कोई भी चूक होने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
म्युनिसिपल कमिश्नर अमित कुमार ने सभी डिपार्टमेंट, एजेंसियों और लोगों से अपील की कि वे चंडीगढ़ में सफाई बनाए रखने में म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन का साथ दें। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि शहर को साफ रखना सबकी ज़िम्मेदारी है और सभी से पब्लिक जगहों पर कूड़ा न फैलाने की अपील की।
नगर निगम चंडीगढ़ ने सफाई के नियमों को सख्ती से लागू करने और यह पक्का करने का अपना वादा दोहराया कि हर स्टेकहोल्डर शहर को देश की सबसे साफ शहरी जगहों में से एक बनाए रखने में अपनी भूमिका निभाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *