ट्यूबवेल ऑपरेटर और उनके बेटे की हुई दुखद मौतों पर सोशल जस्टिस काउंसिल ने गहरी चिंता व्यक्त की

ट्यूबवेल ऑपरेटर और उनके बेटे की हुई दुखद मौतों पर सोशल जस्टिस काउंसिल ने गहरी चिंता व्यक्त की
Spread the love

चंडीगढ़ । चंडीगढ़ के सेक्टर 43 स्थित मेट्रो होटल में शनिवार को नेशनल ह्यूमन राइट्स सोशल जस्टिस काउंसिल ऑफ इंडिया चंडीगढ़ की बैठक कमलजीत सिंह पंछी के नेतृत्व में मानवाधिकार और सामाजिक न्याय से संबंधित मुद्दों पर चर्चा के लिए आयोजित की गई। बैठक के दौरान सदस्यों ने एमसीसी के संविदा ट्यूबवेल ऑपरेटर राजेश शर्मा और उनके छोटे बेटे की हाल ही में हुई दुखद मौतों पर गहरी चिंता व्यक्त की। काउंसिल ने दुर्भाग्यपूर्ण घटना की कड़ी निंदा की और शोक संतप्त परिवार के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की।
काउंसिल के सदस्यों ने सर्वसम्मति से स्वर्गीय राजेश शर्मा के बड़े पुत्र को सरकारी नौकरी प्रदान करने की मांग की ताकि परिवार को आर्थिक सहारा मिल सके। साथ ही परिषद ने नगर निगम चंडीगढ़ से सभी कर्मचारियों के लंबित वेतन और बकाया तुरंत जारी करने की भी मांग की, जिससे भविष्य में किसी अन्य कर्मचारी को ऐसी पीड़ा का सामना न करना पड़े।
कमलजीत सिंह पंछी ने यह भी कहा कि वेतन न मिलने के कारण उत्पन्न आर्थिक असुरक्षा एक गंभीर मानवाधिकार का मामला है, और इसे प्राथमिकता के साथ हल किया जाना चाहिए। सदस्यों ने इस मुद्दे को संबंधित मंचों पर उठाने और नगर निगम कर्मचारियों के हक की आवाज को मजबूती से समर्थन देने का संकल्प लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *