पंजाब एवं हरियाणा के मुख्यमंत्री चंडीगढ़ के युवाओं को नौकरियों में दे मंजूरी: टीचर्स यूनियन

Spread the love

चंडीगढ़ । गवर्नमेंट टीचर्स यूनियन और यूटी कैडर एजुकेशनल एम्प्लाइज यूनियन, चंडीगढ यूटी ने पंजाब और हरियाणा के मुख्यमंत्री को पत्र लिख कर पंजाब और हरियाणा में चंडीगढ यूटी के बच्चों को किसी भी अध्ययन संस्थाओ (इंस्टिट्यूट) में बिना मूल निवास प्रमाण (डोमिसाइल) के दाखिला लेने और सरकारी नौकरी अप्लाई करने की मंजूरी देने की मांग की है।
यूनियन की तरफ से जारी एक बयान में बताया गया कि चंडीगढ़ यूटी में काम करने वाले एम्प्लाइज को बिना किसी शर्त के हर स्कीम में अप्लाई करवाया जाए। क्योंकि जिस प्रकार से पंजाब और हरियाणा के जेबीटी, मास्टर/मिस्टर्स, लेक्चरर्स और प्रिन्सिपल को चंडीगढ यूटी, के शिक्षा विभाग में संयुक्त राजधानी ( ज्वॉइंट कैपिटल ) मान कर डेपुटेशन पर आते है और 20-25 साल चंडीगढ़ यूटी में नौकरी करके और यही से ही सेवा मुकत होकर जाते है तो फिर संयुक्त राजधानी ( ज्वॉइंट कैपिटल ) चंडीगढ़ यूटी में काम करने वाले हर एक टीचर्स और कर्मचारी को भी पंजाब और हरियाणा में निकली हर स्कीम में बिना किसी शर्त के अप्लाई करवाना चाहिए। नहीं तो, यह केसा नियम है कि पंजाब और हरियाणा, चंडीगढ़ यूटी को संयुक्त राजधानी (ज्वॉइंट कैपिटल) मान कर अपने जेबीटी, मास्टर/मिस्टर्स, लेक्चरर्स और प्रिन्सिपल को चंडीगढ यूटी, के शिक्षा विभाग मे डेपुटेशन पर भेजता है और एक बार डेपुटेशन पर यह जेबीटी, मास्टर/मिस्टर्स, लेक्चरर्स और प्रिन्सिपल आने के बाद यहाँ से सेवा मुक्त होकर ही जाते है। इस लिए गवर्नमेंट टीचर्स यूनियन और यूटी कैडर एजुकेशनल एम्प्लाइज यूनियन, चंडीगढ यूटी ने पंजाब और हरियाणा के मुख्य मंत्री को पत्र लिख कर मांग की है कि पंजाब और हरियाणा मे भी चंडीगढ यूटी के बच्चों को किसी भी अध्ययन संस्थाओ ( इंस्टिट्यूट ) में बिना मूल निवास प्रमाण ( डोमिसाइल) के दाखिला लेने और सरकारी नौकरी में भी अप्लाई करने की मंजूरी दी जाए और चंडीगढ़ यूटी में काम करने वाले एम्प्लाइज को भी बिना किसी शर्त के हर स्कीम में अप्लाई करवाया जाए। दोनों यूनियन की ने यह भी मांग की है कि चंडीगढ़ यूटी के टीचर्स और कर्मचारियों को भी पंजाब और हरियाणा कि संयुक्त राजधानी ( ज्वॉइंट कैपिटल ) होने के नाम पर पंजाब और हरियाणा में कम से कम 30% कोटा सुरक्षित रखा जाए।
यह जानकारी संयुक्त रुप से जीटीयू के प्रधान संतोष ढुल्ल, यूटी सीईईयू के प्रधान स्वर्ण सिंह कम्बोज, जनरल सेक्रेटरी जीटीयू के जगननाथ, जनरल सेक्रेटरी रंजीत पाल, यूटी सीईईयू सीनियर प्रेजिडेंट जीटीयू की समिंदर कौर ने दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *