बिजली मुलाजिम 28 जून को गवर्नर हाउस को प्रोटेस्ट मार्च मे लेगे हिसा, वर्किंग कमेटी में लिया फैसला

Spread the love

चंडीगढ़, 26 जून। इलेक्ट्रिकल वर्कमैन यूनियन की वर्किंग कमेटी की मीटिंग सैक्टर 25 में शनिवार को हुई। मीटिंग में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि कोऑर्डिनेशन कमेटी आफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलॉइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ के आहवान पर 28 जून को गवर्नर हाउस को प्रोटेस्ट मार्च में बिजली मुलाजिम भी हिसा लेगे।
मीटिंग मे बिजली विभाग मे काम कर रहे आउट सोर्सेड वर्करों की छटनी की जोरदार शब्दो में नखेदी की गई तथा मांग की गई की 436 आउट सोर्सेड वर्करों की रींगेसमेंट की तरुत मंजूरी दी जाए।
वर्करों को संबोधन करते हुए कोऑर्डिनेशन कमेटी आफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलॉइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ के महासचिव राकेश कुमार, यूनियन के प्रधान किशोरी लाल तथा जनरल सेक्टरी वरिंदर बिष्ट ने कहा कि एक तरफ जैम पोर्टल के ठेकेदार वर्करों का लगातार आर्थिक शोषण कर रहे हैं, जिसे रोकने मे प्रशाशन पुरी तरह नाकाम रहा है और अब वर्करों को नौकरी से निकाल बाहर फेंकने की तयारी कर रहे हैं जो किसी भी तरह बर्दाशत नहीं किया जा सकता।
उन्होंने मांग की के 436 आउट सोर्सड वर्करों को रीइंगेज करने की तरूंत मंजूरी दी जाए।
नेताओ ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर जल्द मंजूरी ना दी गई तो 28 जून को गवर्नर हाउस को रोष मार्च मे बिजली मुलाजिम हिसा लेगे तथा पहली जुलाई को काम छोड़ कर प्रदर्शन करेगे जिस की पूरी जिमेवारी इंजीनियरिंग विभाग के अधकारिओ की होगी।
मीटिंग में परमुख तौर पर राकेश कुमार, किशोरी लाल, वरिंदर बिष्ट के इलावा, यशपाल शर्मा, अवतार सिंह, सुखविंदर सिंह, भरत सिंह, जसपाल सिंह , दया राम दविंदर कुमार, सीता राम, सुरेश कुमार आद शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *