कोऑर्डिनेशन कमेटी ने सेक्रेटरी पर्सनल गिल से मिलकर आउट सोर्स्ड वर्करों के साथ हो रहे धक्के का मुद्दा उठाया, सौंपा ज्ञापन

Spread the love

चंडीगढ़, 3 जून । कोऑर्डिनेशन कमेटी आफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलॉइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ ने वीरवार को सेक्रेटरी पर्सनल एस एस गिल को आउट सोर्स्ड वर्करों के साथ हो रहे धक्के के विरोध मे ज्ञापन सौंपा है।
महासचिव राकेश कुमार एवं प्रैस सचिव जसविंदर सिंह ने संयुक्त जारी एक विज्ञप्ति में बताया कि पत्र में मांग की है के करोना काल मे रैगुलर मुलाजिमों के साथ आउट सोर्स्ड तथा डेली वेज वर्कर फ्रंट लाइन पर काम कर रहे हैं तथा अपना 100% दे रहे हैं किंतु फिर भी उनको नौकरी से निकाला जा रहा है । अगर कोई वर्कर करोना वायरस से संकर्मत हो जाता है तो उसका वेतन काट लिया जाता है। हम मांग करते हैं इस वर्कर विरोधी प्रक्रिया पर तुरंत रोक लगाई जाए तथा फ्रंट लाइन पर काम कर रहे वर्करों के लिए आर्थिक पेकेज की घोषणा की जाए।
उन्होंने आरोप लगते हुए कहा कि पिछले करोना काल में रॉक गार्डन से निकले सभी वर्करों को अभी तक नौकरी पर नहीं रखा गया वही और वर्करों को निकालना जा रहा है। जो केवल धक्केशाही की चरम सीमा हैं। पत्र में लिखा गया कि प्रशाशन के साथ 6.11.2020 को हुई मीटिंग के फैसले को अधिकारी लागू नहीं कर रहे है।
इस पर सेक्रेटरी पर्सनल ने अगले हफ्ते कोऑर्डिनेशन कमेटी के प्रतिनिधियों से मीटिंग करने तथा ज्वलंत मसलों के हल करने का आश्वासन दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *