खनन मंत्री हरजोत सिंह बैंस के आदेशों पर एक्सईएन खनन रूपनगर निलंबित

Spread the love

चंडीगढ़, 9 अगस्त। मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार द्वारा अवैध खनन सम्बन्धी इख्तियार की गई ज़ीरो टॉलरेंस नीति के तहत आज एक और बड़ी कार्यवाही करते हुए कार्यकारी इंजीनियर खनन रूपनगर पुनीत शर्मा को ड्यूटी के दौरान लापरवाही बरतने के दोष अधीन तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
इस सम्बन्धी जानकारी देते हुए पंजाब राज्य खनन और भूविज्ञान एवं जल संसाधन मंत्री स. हरजोत सिंह बैंस ने बताया कि पुनीत शर्मा के खि़लाफ़ उसके अधीन आने वाले क्षेत्र में लगातार अवैध खनन की मिल रही शिकायतों और रिपोर्टों को देखते हुए कार्यवाही अमल में लाई गई। बरसाती मौसम में खनन करने की मनाही के बावजूद रूपनगर जि़ले के खेड़ा कलमोट और अन्य क्षेत्रों में रात के समय खनन की शिकायतें मिली थीं।
पुनीत शर्मा कार्यकारी इंजीनियर, जल निकास और माइनिंग मंडल रूपनगर ने अपनी ड्यूटी के दौरान जि़ले के अधीन आने वाले कम क्षमता वाले पुलों, जोकि सभी वाहनों के लिए दुरुसत नहीं था, को समय पर नोटिस नहीं भेजे गए।
उन्होंने बताया कि अधिकारी द्वारा रूपनगर जि़ले में प्रतिदिन की जाने वाली जायज माइनिंग के लक्ष्य को पूरा करने के लिए भी अपेक्षित कार्यवाही नहीं की गई, जिस कारण सरकार का वित्तीय नुकसान हुआ और आम लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
स. बैंस ने कहा कि भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार राज्य में किसी को भी अवैध खनन नहीं करने देगी और जो भी अधिकारी खनन से सम्बन्धित अवैध गतिविधियों में लिप्त पाया गया उसे बख्शा नहीं जाएगा।
उन्होंने खनन विभाग के अधिकारियों को सख़्त शब्दों में कहा कि किसी भी किस्म की लापरवाही करने वाले अधिकारी के खि़लाफ़ तुरंत सख़्त कार्यवाही अमल में लाई जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *