आज़ादी के 75वें वर्ष में अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में तिरंगा यात्रा निकाली

आज़ादी के 75वें वर्ष में अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में तिरंगा यात्रा निकाली
Spread the love

चंडीगढ़, 7 अगस्त। आज़ादी के 75वें वर्ष में अमृत महोत्सव वर्ष के उपलक्ष्य में आज जीरकपुर नगर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सहयोग से वॉयस ऑफ इंडिया एवं सेवा भारती के संयुक्त तत्वाधान में एक विशाल तिरंगा यात्रा निकाली गई। तिरंगा यात्रा को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के मोहाली जिला संघ चालक एवं प्रमुख समाजसेवी अश्वनी जैन तथा जीरकपुर नगर संघ चालक एवं समाजसेवी वेदव्यास कुचरु ने झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर मोहाली जिले के प्रख्यात समाजसेवी तथा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के जिला कार्यवाह गुरदेव सिंह ने भारत देश के 75 वर्ष के इतिहास की चर्चा करते हुए अमृत महोत्सव वर्ष के महत्व के बारे में विस्तार से बताया।
तिरंगा यात्रा में जीरकपुर नगर की अनेक सामाजिक एवं धार्मिक संस्थाओं ब्राह्मण सभा, अखिल भारतीय अग्रवाल सम्मेलन, अग्रवाल सभा, जैन सभा, प्रजापति सभा, भारत विकास परिषद, सहकार भारती सहित समाज सेवा के क्षेत्र में जुटी अन्य कई सामाजिक एवं धार्मिक संस्थाओं ने भी हिस्सा लिया। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के जीरकपुर नगर कार्यवाह राजेश शर्मा ने बताया है कि इस तिरंगा यात्रा में 500 से भी अधिक स्कूटर, स्कूटी, मोपेड, एक्टिवा, मोटर साइकिल, कार आदि पर सवार होकर महिलाओं एवं पुरुषों का तिरंगा झंडा लेकर भारत माता की जय के उदघोष के साथ जोश देखते ही बनता था। तिरंगा यात्रा का जीरकपुर के विभिन्न स्थानों पर पुष्प वर्षा करके एवं जलपान से स्वागत किया गया।
तिरंगा यात्रा जलपान के पश्चात गोल्ड मार्क सोसायटी नजदीक पटियाला चौक से शुरू होकर पटियाला रोड, पभात होकर लोहगढ़, वी.आई.पी रोड, अंबाला रोड क्रॉसिंग, जीरकपुर पुलिस स्टेशन रोड, यमुना एनक्लेव, गाजीपुर रोड, ओल्ड कालका अंबाला रोड, किशनपुरा, पीरमुच्छला, एम. एस एनक्लेव, ढकोली पुलिस स्टेशन के सामने से रेलवे फाटक क्रॉसिंग, गुरुद्वारा बाओली साहिब के सामने से के एरिया होते हुए बलटाना क्षेत्र होती हुई फर्नीचर मार्किट में समाप्त हुई। तिरंगा यात्रा को सफल बनाने के लिए यात्रा के संयोजक राजीव कुमार एवम् समाजसेवी विशाल गर्ग ने सभी सहयोगी संस्थाओं तथा तिरंगा यात्रा में बड़ी संख्या ने भाग लेने वाले महिलाओं एवं पुरुषों का आभार प्रकट किया।जीरकपुर के इतिहास में यह तिरंगा यात्रा देश की एकता और अखंडता को प्रदर्शित करने में मील का पत्थर साबित होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *