चण्डीगढ़, 16 मार्च । केंद्र सरकार द्वारा दिल्ली के उपराज्यपाल के अधिकारों में बढ़ोत्तरी कर दी है। स्थानीय आप पार्टी के नेताओं चंद्रमुखी शर्मा व प्रेम गर्ग ने केंद्र सरकार द्वारा दिल्ली के उपराज्यपाल की शक्तियां बढ़ाने पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि दिल्ली की चुनी हुई सरकार के कामकाज पर उप राज्यपाल के जरिये केंद्र सरकार द्वारा अपना कब्जा कायम करने की कोशिश की जा रही है।
शर्मा ने जारी एक बयान में कहा कि तीन बार दिल्ली का विधानसभा चुनाव हार चुकी केंद्र सरकार अब पिछले दरवाजे से दिल्ली में अपनी सरकार चलाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि पहले भी ऐसे ही अड़चनें डाली जा रही थी। सुप्रीम कोर्ट ने अधिकारों की व्याख्या की है उसके बाद ही दिल्ली सरकार अपने निर्णय ले पाई है। उन्होंने कहा कि अब फिर से वही सब करने की कोशिश हो रही है। दिल्ली सरकार कुछ भी करना चाहेगी तो उपराज्यपाल उसमें अड़चन लगा देंगे।
चंद्रमुखी शर्मा व प्रेम गर्ग ने चेतावनी देते हुए कहा कि कहा कि केंद्र सरकार दिल्ली के बाद चण्डीगढ़ व अन्य राज्यों में भी यही हरकत कर सकती है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी कवीन्द्र सरकार के इस तानाशाही पूर्ण रवैये का पूरी ताकत के साथ विरोध करेगी।