कल्याणकारी योजनाओं को सरल शब्दों में जनता को समझाएं अधिकारी: डॉ चौहान

Spread the love

असंध, 12 मार्च। सामाजिक और आर्थिक रूप से आखिरी पायदान पर खड़ा व्यक्ति विकास की प्रक्रिया का हिस्सा बने और सहजता से उपलब्ध हो सके, हरियाणा सरकार इसके लिए हर संभव प्रयास कर रही है। पंडित दीनदयाल उपाध्याय द्वारा दी गई अंत्योदय की विचारधारा को अमलीजामा पहनाने का काम मुख्यमंत्री अंत्योदय परिवार मेलों के माध्यम से नए अंदाज में शुरू हुआ है। हरियाणा ग्रंथ अकादमी के उपाध्यक्ष और भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता डॉ वीरेंद्र सिंह चौहान ने आज यहां खंड स्तरीय अंत्योदय परिवार मेले के अवसर पर लाभार्थियों के साथ संवाद में यह टिप्पणी की। डॉ चौहान ने उपमंडल अधिकारी नागरिक मनदीप कुमार के साथ मेले के विभिन्न स्टॉल्स पर जाकर विभागीय कर्मचारियों और लाभार्थियों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि विभागीय अधिकारी सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ लेने के लिए जनता को प्रेरित करे।
डॉ वीरेंद्र सिंह चौहान ने कहा कि एक भी लाभार्थी इस कारण से योजनाओं के लाभ से वंचित नहीं रहना चाहिए कि उसे सही जानकारी सही समय पर नहीं मिली। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों से कहा कि वह विभिन्न योजनाओं और कार्यक्रमों से जुड़ी प्रक्रियाओं को सरल भाषा में लोगों को समझाएं। उन्होंने कहा कि अंत्योदय मेले की सफलता इस बात से आंकी जाएगी कि अपनी समस्याएं और उम्मीदों का पिटारा लेकर यहां आने वाले गरीब लोग अपने मंडल पर मुस्कान का प्रकाश लेकर लौटे।
उप मंडल अधिकारी मनदीप कुमार ने विभिन्न विभागीय काउंटरों पर कर्मचारियों से काम की प्रगति का विवरण मांगा और उन्हें और अधिक उत्साह और ऊर्जा के साथ कार्य करने के लिए कहा। उन्होंने बताया कि सूचीबद्ध लाभार्थियों को सीधे प्रदेश मुख्यालय से मेले में आने का निमंत्रण भेजा गया है।
इस अवसर पर खंड विकास एवं पंचायत अधिकारी नरेश, भारत विकास परिषद के अध्यक्ष नरेंद्र शर्मा, वरिष्ठ भाजपा नेता सज्जन अत्री और नगरपालिका सचिव रविंद्र कुमार ने ग्रंथ अकादमी उपाध्यक्ष डॉ. चौहान की अगवानी की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *