कानूनी जागरूकता के लिए मुहिम चलाएगा ग्रामोदय न्यास: डॉ. चौहान

Spread the love

करनाल, 1 मार्च। आमजन और खासकर गरीब तबके के लोगों को उनके कानूनी अधिकारों के प्रति जागरूक बनाने के लिए ग्रामोदय न्यास असंध बार एसोसिएशन के साथ मिलकर एक नया अभियान प्रारंभ करेगा। इसके तहत रेडियो ग्रामोदय के अलावा सोशल मीडिया के विभिन्न फ्लेटफॉर्म्स  का सदुपयोग करते हुए जागरूकता कार्यक्रमों की श्रृंखला तैयार की जाएगी। इस कार्य में जिला और उपमंडल विधिक सेवा प्राधिकरण के साथ जुड़े वकीलों के अनुभव का भी जनहित में सदुपयोग किया जाएगा।
हरियाणा ग्रंथ अकादमी के उपाध्यक्ष व ग्रामोदय न्यास के अध्यक्ष डॉ. वीरेंद्र सिंह चौहान ने यहां बार एसोसिएशन के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों  के साथ शिष्टाचार भेंट के बाद इस आशय की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि इस अवसर पर आगामी 12 मार्च को होने वाली नेशनल लोक अदालत के प्रति लोगों को जागरूक करने के उपायों पर भी बात हुई।
डॉ. चौहान ने बताया कि उन्होंने बार एसोसिएशन के अध्यक्ष चंद्रपाल राणा और सचिव उत्तम चंद को एसोसिएशन के चुनाव के लिए शुभकामनाएं  दी। इस अवसर पर वर्तमान एवं पूर्व बार एसोसिएशन पदाधिकारियों के साथ बातचीत में विभिन्न समसामयिक विषयों पर चर्चा   हुई। उन्होंने कहा कि वे मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर तक असंध बार एसोसिएशन के विभिन्न लंबित विषयों को पहुंचाएंगे।  एसोसिएशन के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों व वरिष्ठ सदस्यों  पर आधारित प्रतिनिधिमंडल की मुख्यमंत्री के साथ यथाशीघ्र मुलाकात भी कराई जाएगी।
इस अवसर पर बार एसोसिएशन के पूर्व सचिव और भारत विकास परिषद के अध्यक्ष एडवोकेट नरेंद्र शर्मा, इंद्रजीत  राणा, जितेंद्र राणा व अनिल पांचाल आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *