चंडीगढ़, 28 फरवरी। एमसी रोड़ वर्कर्स यूनियन की वर्किंग कमेटी की मीटिंग सोमवार को यूनियन के प्रधान संतोष सिंह की अध्यक्षता में हुई। मीटिंग में सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि कॉर्डिनेशन कमेटी की तरफ से दिनांक 4 मार्च को किए जा रहे रोष मार्च में एमसी रोड़ वर्कर्स यूनियन भी शामिल होगी।
यूनियन के महासचिव रवि चंदर ने मांग की है कि क्लास फोर की खाली पड़ी पोस्टों पर डेली वेज वर्कर को रेगुलर किया जाए, आउट सर्सेड वर्करों के डीसी रेट्स मे 11% होर बढ़ोतरी की जाए, मेसन, कारपेंटर,पेंटर तथा होर रहती कैटेगरी को 1998 की नोटिफिकेशन के आधार पर हायर ग्रेड में प्लेस किया जाए, डेली वेज तथा आउट सोर्सड वर्करों की सैलरी समय पर दी जाए।
पेंडिंग तेल साबुन देने की मांग भी मीटिंग में उठाई गई। बेलदारों तथा मेसनो के ग्रेड पे में रहती त्रुटि जल्द दूर की जाए। वर्करों के नामों में दर्ज़ गलतियों को जल्द ठीक किया जाए। खाली पड़ी पोस्टों को भरने के लिए प्रोसेस जल्द पूरा कर किया जाए। मीटिंग को कोऑर्डिनेशन कमेटी ऑफ गवर्नमेंट एंड एमसी एम्पलॉइज एंड वर्कर्स यूटी चंडीगढ़ के महासचिव राकेश कुमार, एमसी रोड़ रोड वर्कर्स यूनियन के प्रधान संतोष सिंह, महासचिव रवि चंदर, वाइस प्रेसिडेंट करोड़ी मल, के इलावा सीवर एंप्लॉयीज यूनियन के सभी राहुल वैद्य, चंडीगढ़ रिटायर्ड एंप्लॉयीज फ्रंट के कन्वीनर रामफल, बैनी प्रसाद ने भी संबोधन किया। यह जानकारी जारी एक विज्ञप्ति में कमेटी के महासचिव रवि चंदर ने दी।